Berikut ini adalah pertanyaan dari chickennuggets69 pada mata pelajaran Matematika untuk jenjang Sekolah Menengah Pertama
Tentukan harga pembelian pulpen sebanyak 3 lusin
tolong dijwb thx
Jawaban dan Penjelasan
Berikut ini adalah pilihan jawaban terbaik dari pertanyaan diatas.
Jawaban:
Rp 129.600
Penjelasan dengan langkah-langkah:
1 buah pulpen = Rp 3.600
(sudah mendapatkan untung 20%)
yang ditanya harga pembelian pulpen sebanyak 3 lusin
1 lusin = 12 buah
12 × 3 = 36
3.600 × 36 = 129.600
jadi jumlah harga pembelian pulpen adalah Rp 129.600
semoga membantu
Semoga dengan pertanyaan yang sudah terjawab oleh fauziadianmaharani dapat membantu memudahkan mengerjakan soal, tugas dan PR sekolah kalian.
Apabila terdapat kesalahan dalam mengerjakan soal, silahkan koreksi jawaban dengan mengirimkan email ke www.yomemimo.com melalui halaman Contact
Last Update: Thu, 26 Aug 21