Berikut ini adalah pertanyaan dari asihanksmp pada mata pelajaran Matematika untuk jenjang Sekolah Menengah Atas
Jawaban dan Penjelasan
Berikut ini adalah pilihan jawaban terbaik dari pertanyaan diatas.
Jawaban dan Penjelasan dengan langkah-langkah:
harga beli bahan kue = 10.000 + 10.000 + 5000 = 25.000
harga jual kue = 40 x 1000 = 40.000
karena harga jual lebih besar dari harga beli maka Bu Ani untung
untung = harga jual - harga beli
= 40.000 - 25.000
= 15.000
jadi, Bu Ani mendapat untung Rp.15.000
Semoga dengan pertanyaan yang sudah terjawab oleh PawangHujan dapat membantu memudahkan mengerjakan soal, tugas dan PR sekolah kalian.
Apabila terdapat kesalahan dalam mengerjakan soal, silahkan koreksi jawaban dengan mengirimkan email ke www.yomemimo.com melalui halaman Contact
Last Update: Mon, 05 Sep 22